Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Рак коры надпочечников - Адренокортикальный рак

Рак коры надпочечников - Адренокортикальный рак

15 авг 2023, 08:59
Статьи / Болезни
0

Адренокортикальный рак, также известный как рак коры надпочечников, является редким типом рака, который развивается в клетках коры надпочечников. Надпочечники являются небольшими железами, расположенными на верхней части почек, и они играют важную роль в регулировании уровня гормонов в организме.

Адренокортикальный рак чаще развивается у взрослых, хотя он может встречаться у детей и подростков. Он обычно проявляется симптомами, связанными с избытком гормонов, такими как повышенное кровяное давление, повышенный уровень сахара в крови, увеличение волос на теле и лице, а также изменения внешности.

Диагноз адренокортикального рака обычно ставится после проведения различных медицинских исследований, таких как анализы крови на уровень гормонов, компьютерная томография и биопсия. Лечение адренокортикального рака включает хирургическое удаление опухоли, а также может включать химиотерапию или лучевую терапию.

Прогноз для пациентов с адренокортикальным раком зависит от стадии и распространения рака. Рак, который не распространился за пределы надпочечников, обычно имеет лучший прогноз, чем рак, распространяющийся на окружающие ткани или на удаленные органы.

Поскольку адренокортикальный рак является редким заболеванием, важно обратиться к специалисту-онкологу для получения определенной информации о диагностике, лечении и прогнозе.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.