Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Артриты: классификация и лечение

Артриты: классификация и лечение

17 авг 2023, 16:23
Статьи / Болезни / Словарь терминов
0

Артриты — это группа заболеваний, которые характеризуются воспалением суставов. Они могут быть различных типов, включая ревматоидный артрит, псориатический артрит, остеоартрит и другие.

Ревматоидный артрит — это хроническое аутоиммунное заболевание, при котором организм атакует собственные суставы, вызывая их воспаление и разрушение. Он часто проявляется симметричным поражением мелких суставов и может приводить к ограничению движения и деформации суставов.

Псориатический артрит — это форма артрита, которая развивается у некоторых людей, страдающих от псориаза - хронического кожного заболевания, характеризующегося сквозными поражениями.

Остеоартрит — наиболее распространенная форма артрита, связанная с износом суставного хряща. Он обычно развивается со временем из-за естественного старения суставов, но также может быть вызван травмой или избыточной физической нагрузкой.

Другие формы артрита включают подагру, анкилозирующий спондилит, реактивный артрит и ювенильный идиопатический артрит, которые имеют свои уникальные характеристики и причины возникновения.

Лечение артрита может включать применение противовоспалительных лекарств, физиотерапию, изменение образа жизни и даже хирургическое вмешательство в случаях тяжелых повреждений суставов. Важно обратиться за помощью к врачу, чтобы получить диагноз и индивидуальный план лечения.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.