Создать акаунт
РосМедИнфо » Здоровье и красота » Аденоидит: симптомы и лечение

Аденоидит: симптомы и лечение

04 авг 2023, 07:46
Здоровье и красота / Болезни
0

Аденоидит — это воспаление аденоидов, которые находятся в задней части носоглотки. Аденоиды — это лимфоидная ткань, которая помогает защищать организм от инфекций, но иногда они могут воспаляться и вызывать проблемы.

Симптомы аденоидита могут включать затрудненное дыхание через нос, частые насморк и заложенность носа, сквозная конструкция звука голоса, хриплость, частые рецидивирующие инфекции верхних дыхательных путей, проблемы с сном, снижение аппетита и повышение температуры.

Диагноз аденоидита может быть установлен врачом-отоларингологом на основе симптомов и физического обследования, а иногда может потребоваться применение дополнительных методов исследования, таких как рентгенография или компьютерная томография.

Лечение аденоидита может включать применение антибиотиков в случае бактериальной инфекции, противовоспалительные препараты и местное лечение, такое как полоскание горла солевыми растворами. В некоторых случаях может потребоваться удаление аденоидов хирургическим путем (аденоэктомия).

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.