Создать акаунт
РосМедИнфо » Болезни » Артрозы: симптомы и последствия

Артрозы: симптомы и последствия

17 авг 2023, 16:29
Болезни / Словарь терминов
0

Артрозы — это хронические заболевания суставов, которые характеризуются разрушением хрящевой ткани и прогрессирующим нарушением функции суставов. Они являются одной из наиболее распространенных причин болезней суставов и влияют на миллионы людей по всему миру.

Артрозы могут возникать из-за различных факторов, включая старение, травмы суставов, ожирение, генетические предрасположенности, а также повышенную нагрузку на суставы из-за определенных профессий или спортивной активности.

Симптомы артрозов включают боль и скованность в суставах, ограничение движения, воспаление и отек. С течением времени, заболевание может прогрессировать и стать более тяжелым, приводя к ухудшению качества жизни человека.

В настоящее время нет способа полностью излечить артрозы, но существует ряд методов лечения и дополнительных мер, которые могут помочь справиться с симптомами и замедлить прогрессирование заболевания. Это включает физическую терапию, упражнения для поддержания гибкости и силы в суставах, фармакологическую терапию для снятия боли и воспаления, а также нехирургические и хирургические процедуры для восстановления функции суставов.

Важно обратиться к врачу, если у вас есть симптомы артрозов, чтобы получить правильный диагноз и назначить эффективное лечение.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.