Создать акаунт
РосМедИнфо » Болезни » Атаксия

Атаксия

17 авг 2023, 16:43
Болезни / Словарь терминов
0

Атаксия — это нарушение координации движений, которое может возникнуть из-за проблем в центральной нервной системе или в периферических нервах. Она может проявляться разными способами, включая неуверенную походку, потерю равновесия, трудности в точных движениях рук или ног, дезориентацию в пространстве.

Причины атаксии могут быть разнообразными, включая сосудистые заболевания, травмы, опухоли, воспалительные процессы, нарушения обмена веществ, наследственные факторы или длительное употребление алкоголя или лекарств, влияющих на нервную систему.

Лечение атаксии зависит от ее причины. В некоторых случаях, если основное заболевание может быть вылечено или контролируется, атаксия может улучшиться. Физиотерапия и реабилитация часто используются для восстановления функции и улучшения координации движений. При необходимости могут быть прописаны лекарства для симптоматического облегчения.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.