Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Синдром запястного канала - причины, признаки, лечение и профилактика

Синдром запястного канала - причины, признаки, лечение и профилактика

20 июн 2023, 08:33
Статьи / Что делать если...
0

Синдром запястного канала – это заболевание, при котором нервы запястного канала сжимаются, что приводит к боли, онемению и слабости в руке. Это заболевание может быть вызвано различными факторами, включая травмы, перенапряжение, нарушения обмена веществ и гормональные изменения.

Признаки синдрома запястного канала могут включать боль, онемение и слабость в руке, особенно в первых трех пальцах (большой, указательный и средний палец), а также в запястье и ладони. Боль может усиливаться в ночное время и может привести к пробуждению. В более тяжелых случаях может нарушиться и координация движений.

Лечение синдрома запястного канала может включать нестероидные противовоспалительные препараты, физиотерапию, поддержание здорового образа жизни и, в некоторых случаях, хирургические вмешательства.

 Для большинства людей лечение синдрома запястного канала начинается консультацией с врачом.
Профилактика синдрома запястного канала включает изменение образа жизни, такие как снижение неудобных позиций, регулярная физическая активность, уход за руками, включающий использование эргономических клавиатур и мышек для компьютера, а также контроль за здоровьем в остальном. Особое значение в профилактике имеет укрепление мышц руки и запястья жизненно важно для тех, кто много работает за компьютером и занимается другими монотонными задачами.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.