Создать акаунт
РосМедИнфо » Болезни » Алкоголизм

Алкоголизм

16 авг 2023, 20:45
Болезни / Словарь терминов
0

Алкоголизм — это хроническое заболевание, характеризующееся патологической привязанностью к потреблению алкоголя. Человек, страдающий алкоголизмом, неспособен контролировать свое потребление алкоголя, что приводит к негативным последствиям для его здоровья и жизни.

Признаки алкоголизма могут включать физическую зависимость от алкоголя, неспособность прекратить или контролировать его употребление, появление симптомов отмены (тремор, бессонница, тревога, и т.д.) при отказе от алкоголя, появление толерантности (необходимость увеличивать количество употребляемого алкоголя для достижения желаемого эффекта) и т.д.

Алкоголизм имеет серьезные последствия для здоровья, включая повреждение печени, сердца, мозга, нервной системы, а также может привести к социальным и семейным проблемам, финансовым трудностям и проблемам с работой.

Лечение алкоголизма включает различные методы, включая психологическую поддержку, терапию, медикаментозное лечение и программы реабилитации. Раннее обращение за помощью и поддержка со стороны семьи и близких людей играют важную роль в успешном преодолении алкоголизма.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.