Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Геморрой у взрослых: симптомы, причины и лечение

Геморрой у взрослых: симптомы, причины и лечение

14 авг 2023, 07:46
Статьи / Здоровье и красота / Болезни
0

Геморрой — это состояние, при котором вены в области заднего прохода становятся расширенными или воспаленными. Это распространенное заболевание у взрослых и может быть вызвано различными факторами, такими как сидячий образ жизни, недостаток физической активности, длительное напряжение при опорожнении кишечника, беременности или ожирении.

Некоторые общие симптомы геморроя включают:

  1. Боли или дискомфорт в области ануса.
  2. Зуд или неприятные ощущения вокруг ануса.
  3. Кровяные выделения после опорожнения кишечника.
  4. Внешние геморроидальные узлы, которые можно увидеть или ощутить.
  5. Ощущение неполного опорожнения кишечника.

Если у вас возникли симптомы геморроя, рекомендуется обратиться к врачу для получения диагностики и рекомендаций по лечению. Врач может назначить лекарства для облегчения симптомов, изменение образа жизни (включая увеличение физической активности и улучшение питания), а в некоторых случаях может потребоваться оперативное вмешательство.

Важно помнить, что самолечение геморроя может привести к ухудшению симптомов или осложнениям, поэтому рекомендуется обратиться к врачу для получения квалифицированной медицинской помощи.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.