Создать акаунт
РосМедИнфо » Здоровье и красота » Что такое антицеллюлитные банки и как они используются?

Что такое антицеллюлитные банки и как они используются?

08 июл 2023, 09:09
Здоровье и красота
0

Антицеллюлитные банки — это специальные массажные приспособления, которые используются для устранения целлюлита и улучшения внешнего вида кожи. Они созданы с целью стимулирования кровообращения и лимфодренажа, что помогает разрушить жировые отложения и избавиться от целлюлита.

Использование антицеллюлитных банок требует следующих шагов:

  1. Нанесите на кожу массажное масло или гель для более легкого скольжения банки по коже.
  2. Выжмите из банки воздух, прикладывая ее к коже и сжимая ее, а затем поместите на выбранное место (например, бедра, ягодицы или живот).
  3. Проведите медленные движения банкой вверх-вниз или по кругу, чтобы создать массажный эффект. Важно выполнять массаж в направлении от периферии тела к середине, чтобы облегчить лимфодренаж.
  4. Продолжайте массажировать каждую область в течение 5-10 минут. Если у вас чувствительная кожа, начните с 2-3 минут и постепенно увеличивайте время.
  5. После окончания массажа снимите банку с кожи осторожно, чтобы не повредить кожу.

Рекомендуется пользоваться антицеллюлитными банками 2-3 раза в неделю в сочетании с здоровым образом жизни, регулярными упражнениями и правильным питанием для достижения наилучших результатов.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.