Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Остеосинтез шейки бедра: причины, методы, лечение.

Остеосинтез шейки бедра: причины, методы, лечение.

07 июл 2023, 07:37
Статьи / Здоровье и красота / Болезни
0

Остеосинтез шейки бедра — это хирургическая процедура, которая используется для стабилизации и восстановления поврежденной шейки бедра.

Причины остеосинтеза шейки бедра могут включать следующее:

  1. Переломы шейки бедра: Это наиболее распространенная причина остеосинтеза шейки бедра. Переломы шейки бедра чаще возникают у пожилых людей с остеопорозом, но также могут происходить при травмах или спортивных повреждениях.
  2. Некроз головки бедра: это состояние, при котором кровоснабжение головки бедра нарушено, что приводит к ее повреждению и смерти тканей. Остеосинтез может быть необходим для восстановления кровоснабжения в головке бедра и предотвращения дальнейшего разрушения.
  3. Другие повреждения шейки бедра: В редких случаях, такие как инфекции или опухоли, может потребоваться остеосинтез для восстановления стабильности и функции шейки бедра.

Методы остеосинтеза шейки бедра могут варьироваться в зависимости от типа повреждения. Некоторые из распространенных методов включают следующее:

  1. Внутренний остеосинтез: В этом методе используются специальные имплантаты, такие как винты, пластины или гвозди, для стабилизации перелома или поврежденной шейки бедра. Это позволяет тканям зажить правильно и восстановить функциональность сустава.
  2. Эндопротезирование: В некоторых случаях, когда перелому или повреждению невозможно восстановление, может быть необходимо заменить поврежденную шейку бедра искусственным суставом. Это процедура, известная как эндопротезирование.

Лечение перелома шейки бедра зависит от конкретной ситуации и может включать комбинацию хирургических процедур, физической реабилитации и медикаментозной терапии. Важно получить консультацию у врача-ортопеда, чтобы они могли назначить наиболее подходящее лечение в вашем случае.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.