Создать акаунт
РосМедИнфо » Беременность » Кесарево сечение: роды через влагалище после предыдущего кесарева сечения

Кесарево сечение: роды через влагалище после предыдущего кесарева сечения

22 авг 2023, 14:26
Беременность
0

Кесарево сечение (КС) — это операция, при которой ребенок рождается через надрез в стенке матки. Обычно КС проводится, когда есть медицинские показания или риск для матери или ребенка. В случае, если у вас уже был предыдущий КС, возникает вопрос о вариантах родоразрешения при последующих беременностях.

Возможность родить через влагалище после предыдущего кесарево сечения (КС) известна как VBAC (Vaginal Birth After Cesarean - Вагинальные роды после кесарева сечения) или TOLAC (Trial of Labor After Cesarean - Испытание родами после кесарева сечения). Определение, подходит ли VBAC для вас, зависит от нескольких факторов, включая причину предыдущего КС, тип раны на матке и других медицинских соображений. Врач сможет оценить вашу ситуацию и проконсультировать вас относительно возможностей родов через влагалище после КС.

Если врач определит, что VBAC возможен для вас, предстоит провести ряд тестов и мониторинга, чтобы обеспечить безопасность как для вас, так и для ребенка. Обычно врачи рекомендуют, чтобы во время родов через влагалище после КС вы находились в больнице, где есть возможность быстро перейти к кесареву сечению, если возникнут осложнения.

Однако решение о способе родов — это индивидуальное решение, которое должно быть принято вместе с врачом на основе ваших конкретных обстоятельств и медицинских данных. Не забывайте обсуждать этот вопрос с врачом и задавать все интересующие вас вопросы, чтобы быть уверенными в своем выборе.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.