Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Физические упражнения, помогаю побороть желания к жирной пище

Физические упражнения, помогаю побороть желания к жирной пище

19 май 2017, 18:43
Новости
0


Люди которые получают удовольствие от физических упражнений, не нужна награда в виде калорийной пищи. Это выяснили сотрудники Университета Лидса. В их первом исследовании приняли участие 180 добровольцев в возрасте от 18 до 70 лет. Участники носили устройства, следившие за уровнем их физической активности.

Ученые установили, что людям, уделявшим физической активности больше всего времени (более трех часов в день), на 15% меньше хотелось есть жирную пищу. Такие добровольцы предпочитали продукты с низким содержанием жиров. А у участников, которые уделяли физическим нагрузкам меньше 80 минут в день, тяга к вредной пище оказалась намного сильнее.

В ходе второго исследования 34 добровольцам давали высококалорийную либо низкокалорийную кашу. Активные участники неосознанно съедали меньше во время следующего приема пищи, если до этого они ели кашу с высоким содержанием калорий. Менее активные добровольцы оба раза употребляли одинаковое количество пищи.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.