Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Спорт и общение помогают детям легче адаптироваться в обществе

Спорт и общение помогают детям легче адаптироваться в обществе

18 май 2017, 11:56
Новости
0


Переход из начальной школы в среднюю - трудный период для некоторых детей. Исследования показали, что в начале первого учебного года средней школы у детей ниже уровень благополучия и больше проблем с психикой. Оказывается, дети, которые принимают участие во внеклассных мероприятиях и имеют много друзей, лучше переносят переход из начальной школы в среднюю.

Исследователи проанализировали данные 484 детей в возрасте от 10 до 13 лет. Дети ответили на вопросы о мероприятиях, которые они посещали, поддержке друзей и взрослых, психологических факторах, психическом здоровье и благополучии.

Исследование показало: у детей, посещавших больше внеклассных мероприятий, включая неофициальные мероприятия с друзьями, уровень благополучия был выше. Такие мероприятия повышали самооценку детей и укрепляли их веру в себя.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.