Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Ультразвуковой метод, диагностики рака

Ультразвуковой метод, диагностики рака

28 июн 2017, 08:21
Новости
0


Эластография - метод визуализации, основанный на особенностях эластичности тканей. С помощью эластографии можно диагностировать рак, заболевания печени и щитовидной железы. Ученые утверждают: пассивная эластография - еще более эффективный метод.

Пассивная эластография позволяет обнаружить опухоли в органах, находящихся глубоко, таких как простата или печень, и хорошо защищенных органах (например, мозге). При пассивной эластографии оценивается "сейсмический шум" тела - шум сдвиговых волн, возникающих в процессе функционирования органов, к примеру, биения сердца.

Ученые отмечают, что данный метод менее инвазивный по сравнению с обычной эластографией. В будущем специалисты хотят создать карту эластичности мягких тканей, применив этот метод. Кстати, ранее эксперты предположили, что совсем скоро появится тест, позволяющий выявить рак за несколько лет до появления симптомов.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.