Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Лактация без беременности может быть признаком бесплодия?

Лактация без беременности может быть признаком бесплодия?

20 июн 2017, 20:48
Новости
0


Один из симптомов гиперпролактинемии - повышенние уровня гормона пролактина в крови говорят эксперты по ЭКО из Индии. Кроме того, при гиперпролактинемии у женщин иногда пропадает менструация и снижается либидо. Высокие уровни пролактина влияют на выработку эстрогена, вследствие чего нарушается менструальный цикл. Также гиперпролактинемия может стать причиной эректильной дисфункции у мужчин.

По словам специалистов, репродуктивные функции при гиперпролактинемии страдают из-за роста уровня пролактиномы, ингибирующей секрецию гонадолиберина (гормона гипотоламуса). В свою очередь, при уменьшении концентрации гонадолиберина начинает вырабатываться меньше лютеинизирующего гормона и фолликулостимулирующего гормона, что приводит к бесплодию.

Основная функция гормона пролактина - стимуляция лактации. Больше чем у 75% женщин молоко может вырабатываться без беременности. Специалисты советуют таким женщинам проверяться на гиперпролактинемию. Для диагностики медики сначала оценивают уровни пролактина в сыворотке крови. В дальнейшем могут понадобиться другие тесты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.