Создать акаунт
РосМедИнфо » Лекарства » Детский тенотен. Как принимать?

Детский тенотен. Как принимать?

27 июл 2022, 10:44
Лекарства
0

   Со стрессом сталкиваются не только взрослые, но и дети. Но не стоит сразу же бежать к врачу и выписывать успокоительные лекарства, имеющие много побочных эффектов. В аптеках продаются безрецептурные препараты, в составе которых нет химических примесей. К таким средствам можно отнести тенотен. Он продается, как для взрослых, так и для детей. 


Но перед тем, как начать принимать препарат нужно ознакомиться с его составом и свойствами.


Особенности

  • Тенотен оказывает успокоительное воздействие на организм человека. Он не вызывает миорелаксантного, гипногенного эффекта. Его часто дают детям перед экзаменами или если есть проблемы со сном.

  • В составе препарата есть ноотропные, антидепрессивные компоненты. Ноотропы оказывают влияние на головной мозг, помогают улучшить память, укрепить сосуды.

  • Антидепрессивный компонент помогает ребенку успокоиться и быть восприимчивым к стрессу.
    Так же препарат ингибирует процессы окисления липидов и улучшает активность белков, которые оказывают влияние на метаболизм.
                                                     

  Как принимать?

Таблетки принимаются перорально, рекомендованная доза в день по 1-2 штуки. Для начала можно дать 1 таблетку и посмотреть на переносимость.
Лекарственный препарат не глотают, а держат на языке до полного рассасывания.
Если сложно глотать таблетку, можно растворить ее в небольшом количестве теплой воды и выпить.
У ребенка есть проблемы с концентрацией внимания или он слишком гиперактивен? Тогда специалисты рекомендуют принимать 2 таблетки в сутки, в течение месяца. Эффект наступает через 3-4 дня.
Курс составляет 1 месяц, при желании его можно повторить.
Побочных эффектов у лекарства нет, если только индивидуальная непереносимость. Это единственное противопоказание к применению тенотена.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.