Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Лечение мигрени: что нужно знать и учитывать?

Лечение мигрени: что нужно знать и учитывать?

07 дек 2022, 15:54
Статьи / Здоровье и красота / Что делать если...
0

Приступ мигрени может запросто исключить Вас из жизни примерно дня на три. Поэтому для того, чтобы преодолеть этот недуг, Вы должны хорошенько его изучить. Большинство людей, страдающих от мигрени, стараются преодолеть этот недуг в одиночку, глотая обезболивающие, купленные в аптеке без рецепта. Это серьезная ошибка.

Вне зависимости от частоты и силы приступов, следует обязательно обратиться к специалисту, который и назначит правильное лечение мигрени.

Симптомы мигрени довольно характерны. Боль возникает внезапно и длится от 4 часов до трех дней. Боль обычно охватывает половину головы или ее часть, и может перемещаться.


Головная боль отличается от обычной напряженностью в области лба. Кроме того, мигрени часто сопровождаются тошнотой, рвотой, чувствительностью к свету, запахам и шумам.


У многих пациентов мигрени не предшествуют никакие из перечисленных симптомов, но они все равно могут предположить скорое наступление приступа, за несколько часов они испытывают усталость, сонливость или, наоборот, бессонницу.

Если приступы повторяются постоянно, следует обратиться к неврологу, который проведет необходимые исследования и назначит соответственное лечение, и исключит такие причины головной боли, как аневризму, опухоли головного мозга, гипертонию.

Существует несколько теорий по поводу причин возникновения мигрени. Большинство неврологов считают, что мигрень связана с аномалией работы кровеносных сосудов мозга. Организм, защищая тело от гипоксии, начинает вырабатывать вещества, задача которых заключается в восстановлении надлежащего кровотока, в результате, кровеносные сосуды дольше остаются суженными, усиливая дискомфорт и вызывая приступы мигрени.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.