Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Стройный это значит здоровый?

Стройный это значит здоровый?

25 дек 2022, 10:05
Новости
0

Исследователи США, представляющие ряд медицинских центров, считают, что даже небольшая потеря веса способна снизить процент заболеваний. Ученые исследовали здоровье добровольцев, страдающих лишним весом и склонных потреблять большой количество глюкозы.


Во время эксперимента трем тысячам участников были даны рекомендации по выбору пищи и пищевому поведению, строгое следование которым могло улучшить состояние их здоровья. Добровольцы должны были снизить количество потребляемых нездоровых продуктов и повысить физическую активность.


Как оказалось, даже если сбросить вес всего лишь на 7 кг — это способствовало снижению возможности развития сахарного диабета второго типа почти на 60%. А снижение веса на 10% у людей, страдающих ожирением, способствует снижению риска развития гипертонии, способно повысить качество жизни и самочувствие человека.


При этом польза для здоровья от потери лишнего веса сохраняется в течение десяти последующий лет.


Ученые пришли к выводу, что изменить рацион питания человеку, страдающему лишним весом не так тяжело, зная, что взамен он получит новое качество жизни и положительные сдвиги в состоянии своего здоровья.


Строгих запретов в рационе питания нет — стоит лишь отказаться от фаст-фуда, жирной пищи и консервантов и начать вести более активный физически образ жизни.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.