Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Все о контактных линзах

Все о контактных линзах

02 сен 2022, 13:50
Новости
0
Контактные линзы незаменимы для многих людей. Они очень удобны в использовании и незаметны, что является их неоспоримым преимуществом по сравнению с очками, которые значительно меняют лицо человека и далеко не всегда в лучшую сторону.

По материалу изготовления различают мягкие (самые распространенные) и жесткие линзы (при сильном снижении остроты зрения). По истечении срока действия контактные линзы заменяют на новые. Срок использования линз различен: от 1 дня до года.

У линз есть свой режим ношения. Дневные линзы следует снимать на ночь, гибкие – через 1-2 дня, непрерывные – через 30 дней.

Линзы изготавливают из различного материала. Для этого используют гидрогелевые полимеры, силикон-гидрогелевые материалы. Главное их требование – это большое содержание жидкости и кислородная проницаемость.

Контактные линзы не наносят никакого вреда здоровью человека, если они правильно подобраны и носятся по всем требованиям. В противном случае может возникнуть инфицирование слизистой оболочки глаза, что является противопоказанием к ношению всех линз.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.