Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Геморрагический инсульт у беременных: осложнение и симптомы

Геморрагический инсульт у беременных: осложнение и симптомы

11 авг 2023, 09:05
Статьи / Беременность / Болезни
0

Геморрагический инсульт — это состояние, при котором происходит разрыв кровеносного сосуда в мозге и кровотечение в субарахноидальное пространство или внутри мозговой ткани. У беременных женщин геморрагический инсульт является редким, но тяжелым осложнением беременности.

Существует несколько факторов риска, которые могут способствовать развитию геморрагического инсульта у беременных женщин, включая гипертоническую беременность, предлекарственное отхождение плаценты, преэклампсию, эклампсию, синдром антифосфолипидных антител, кровотечение в головном и шейном отделе позвоночника.

Симптомы геморрагического инсульта у беременных женщин могут включать сильную головную боль, рвоту, нарушение зрения, парезы и параличи, нарушение речи, судороги и потерю сознания.

Беременным женщинам с подозрением на геморрагический инсульт требуется срочная медицинская помощь. Лечение может включать стабилизацию состояния, контроль кровяного давления, хирургическое вмешательство для удаления сгустка крови или продолжительные интенсивные меры по поддержанию жизнедеятельности.

Геморрагический инсульт у беременных женщин является серьезным медицинским состоянием, требующим немедленного лечения. Женщины в репродуктивном возрасте должны быть осведомлены о возможных рисках и следовать рекомендациям врача для поддержания здоровья во время беременности.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.