Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Гены влияют на дружелюбность человека

Гены влияют на дружелюбность человека

29 авг 2017, 14:27
Новости
0

Исследователи обнаружили, что люди, у которых повышен уровень экспрессии гена CD38, а также имеются определенные особенности в нуклеотидной последовательности гена CD157, общительнее и дружелюбнее остальных. У них больше друзей и лучше развиты социальные навыки.

В исследовании приняли участие больше 1300 молодых добровольцев. Ученые хотели узнать, как гены CD38 и CD157 влияют на социальные навыки. Участники заполнили три опросника. Они ответили на вопросы о социальных отношениях, важности дружбы, количестве близких друзей.

У людей с высоким уровнем экспрессии CD38 было больше близких друзей. Данная корреляция оказалась наиболее тесной у мужчин. По словам специалистов, гены CD38 и CD157 регулируют высвобождение окситоцина - "гормона любви". Данный гормон играет важную роль в социальной жизни.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.