Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Дети из неполных семей, менее довольны своей жизнью

Дети из неполных семей, менее довольны своей жизнью

28 июн 2017, 08:01
Новости
0


"У людей, которых в детстве воспитывал один родитель, снижены уровни благополучия и удовлетворенности жизнью во взрослом возрасте" - к этому выводу пришли сотрудники Университета Варвика. В их исследовании приняли участие больше 24000 человек в возрасте от 18 до 60 лет.

Добровольцев спрашивали, с кем они жили в течение первых 15 лет своей жизни. 641 участник провел с одним родителем все свое детство, а 1539 человек - часть детства. Специалисты поинтересовались годовым доходом, количеством посещений врача, успехами в личной жизни и выяснили степень социальной интеграции. Также добровольцы оценивали, насколько они довольны собственной жизнью.

Исследование показало, что люди, которых все детство воспитывал один родитель, зарабатывали в среднем на 30% меньше и чаще теряли работу. Кроме того, у них было меньше друзей, и они реже состояли в романтических отношениях.

Исследователи учли социально-экономические условия в детстве. После этого разница в степени удовлетворенности жизнью оказалась не очень большой. Так, у участников, которые провели все детство с одним родителем, уровень удовлетворенности жизнью был на 0,2 пункта ниже, чем у тех, кого воспитывали оба родителя, и на 0,1 пункта ниже по сравнению с теми, кто пережил расставание родителей в детстве.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.