Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Шоколад нейтрализует воспаление кишечника

Шоколад нейтрализует воспаление кишечника

07 авг 2017, 19:26
Новости
0

Предыдущие исследования показали, что шоколад нормализует сон и положительно влияет на работу мозга. Согласно данным нового исследования, продукты, богатые триптофаном (незаменимой аминокислотой), в том числе шоколад, полезны для кишечника.

Специалисты провели исследование на мышах, выросших в стерильных условиях. Грызунам вводили полезные бактерии Lactobacillus reuteri. После этого у мышей появлялись иммунные клетки. Кроме того, когда исследователи удваивали количество триптофана в рационе подопытных животных, иммунных клеток становилось примерно на 50% больше.

Так, триптофан и Lactobacillus reuteri способствовали увеличению численности иммунных клеток в организме. По словам ученых, эти клетки контролируют уровень воспаления в кишечнике. Благодаря им снижается риск развития воспалительных заболеваний кишечника. Специалисты добавляют: у людей все аналогично.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.