Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Отказ от соли нарушает баланс в организме

Отказ от соли нарушает баланс в организме

30 май 2017, 20:31
Новости
0


Соль повышает кровяное давление, поэтому принято считать, что соль - один из самых вредных продуктов. В связи с этим медики постоянно выступают с призывами сократить потребление соли. Во многом это оправдано, ведь соли достаточно много в рационе современного человека. И здесь стоит учитывать не только досаливание еды, но и уже содержащуюся в обработанных продуктах соль.

Однако, ученые из США выяснили, что соль не так опасна. На самом деле, при дефиците соли в теле могут развиваться опасные отклонения. В частности, эксперты выявили снижение либидо и фертильности у женщин. При этом нехватка соли грозит ожирением и повышенным риском диабета.

Что касается кровяного давления, то американские ученые считают: при повышенном давлении, напротив, стоит употреблять соль в пищу. Эксперты подчеркивают, что полный отказ от соли, впрочем, как и от любого другого продукта, вреден для здоровья.
К другим новостям
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.