Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Успеваемость детей повышается при "общении" с - Лошадьми...

Успеваемость детей повышается при "общении" с - Лошадьми...

08 мар 2017, 09:57
Новости
0
В наше время, родители готовы пойти на любые ухищрения, чтобы повысить успеваемость своих детей. Согласно последним исследованиям японских экспертов, позитивный эффект на интеллектуальное развитие и академические показатели производят занятия конной ездой.

Симпатическая нервная система активируется во время занятий с лошадями, и это улучшает когнитивные показатели. Эксперимент показал: после тренировки по выездке дети лучше справлялись с тестами на реакцию и с поведенческими заданиями. Правда, результаты математических тестов сильно не улучшились.

Эксперимент был поставлен на отслеживания ответа детского организма на движения самой лошади. Выяснилось, что вибрации от движения лошади, передаваемые через седло, активировали части мозга, отвечающие за обучение и память. Здесь наблюдалось сочетание двигательной и сенсорной стимуляции. Как результат, это может вылиться в значительное улучшение успеваемости.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.