Создать акаунт
РосМедИнфо » Задачи » Соматическая дисфункция суставов стопы

Соматическая дисфункция суставов стопы

21 ноя 2023, 23:52
Задачи
0

Пациент, 27 лет, обратился к врачу-остеопату с жалобами на тупые ноющие боли в поясничном отделе позвоночника слева, усиливающиеся после длительной ходьбы.

Анамнез заболевания: описанные боли появились около 2 мес назад. Травмы, оперативные вмешательства отрицает. Активно занимается баскетболом, тренировки продолжает. Около полугода назад было неудачное приземление на правую ногу, которому не придал особого значения, так как через 2-3 дня неприятные ощущения в стопе прошли.

При остеопатическом обследовании обнаружено: опора на левую ногу, напряжены мышцы левой нижней конечности. При обследовании позвоночника определяется ограничение подвижности в нижнепоясничном регионе, ограничение подвижности в левом крестцово-подвздошном суставе, ограничение подвижности в правой стопе и голеностопном суставе. Напряжение и ограничение подвижности сигмовидной кишки.

Какие соматические дисфункции можно предположить, чтобы объяснить причину болей в спине?


Ответ: Соматическая дисфункция суставов стопы

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.