Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Средства от растяжек. Советы

Средства от растяжек. Советы

14 мар 2023, 14:58
Статьи / Здоровье и красота / Болезни
0

Что такое растяжки и как с ними бороться? Ознакомьтесь с советами и рекомендациями по красоте, которые помогут вам уменьшить их заметность и восстановить уверенность в себе.

1. Что такое растяжки?
 Вы обнаружили растяжки на бедрах, ягодицах, животе или груди? Вы не одиноки - у женщин больше или меньше видимых растяжек, чем вы думаете. Это цветные линии, которые образуются параллельно поверхности кожи. Они могут появиться где угодно на теле, хотя чаще всего встречаются на животе, руках, бедрах и ногах. Цвет этих линий обычно сначала красный или розовый, но со временем он становится беловатым или слегка розоватым.
 Причиной появления растяжек являются трещины в фиброзной структуре кожи в результате стрессов, вызванных быстрым увеличением или уменьшением объема тела. Ситуации, в которых они возникают, разные - у некоторых из нас уже в подростковом возрасте появляются растяжки на бедрах, вызванные внезапным скачком роста. Однако чаще всего растяжки заметны после беременности вокруг живота.

2. Как избавиться от растяжек?
 Хотя растяжки и «серьезны», они не опасны для здоровья и только нарушают «эстетику» тела. Чтобы свести их к минимуму, вам необходимо регулярно ухаживать за кожей, используя регенерирующий крем в большом количестве.

3. Почему появляются растяжки?
Как уже отмечалось выше, растяжки образуются, когда кожа быстро растягивается. Это вызывает небольшие надрывы в промежуточном слое кожи, в результате чего на ее поверхности появляются растяжки.
Растяжки часто бывают красными или пурпурными, потому что через эти «линии» видны кровеносные сосуды. Во время быстрого увеличения или уменьшения объема тела (например, очень агрессивной диеты или беременности) кожа подвергается сильному натяжению и не может справиться с соответствующим увеличением производства клеток кожи. Таким образом, быстрое растяжение вызывает дефицит клеточной структуры, что приводит к образованию растяжек.

4. Растяжки после беременности-можно ли их предотвратить?
 Растяжки после беременности очень распространены - ими страдают до 80% женщин. За это время вырабатываются гормоны, которые смягчают связки таза, что облегчает роды. Однако присутствие этих гормонов также смягчает волокнистые ткани кожи, увеличивая вероятность появления растяжек.

5. У кого чаще всего бывают растяжки?
 Женщины - у этого пола гораздо большая предрасположенность к появлению растяжек. Уже в подростковом возрасте на груди могут появиться растяжки, когда бюст растет довольно быстро.
 Люди с генетической предрасположенностью - если ваша кожа генетически негибкая, растяжки могут появляться чаще.

Люди с избыточным весом - слишком большой вес увеличивает риск появления растяжек на животе или бедрах, также могут появиться растяжки на ягодицах.
Беременные женщины - растяжки встречаются у 80% беременных.
 Людям, которые испытали резкое увеличение или уменьшение веса - растяжки могут появиться по всему телу в зависимости от области, затронутой увеличением или уменьшением веса.

Подростки - внезапные «скачки» роста могут вызвать растяжки на бедрах и даже на ногах.

6. Есть ли способ удалить растяжки?
 Нет ответа на вопрос, как удалить растяжки. Полностью устранить растяжки практически невозможно, но не расстраивайтесь - во многих случаях растяжки со временем исчезают, пока не станут практически незаметными. Однако есть способы ускорить этот процесс и уменьшить заметность растяжек.

  • Крем от растяжек поможет вам сделать их менее заметными
     Как уже упоминалось - уменьшение заметности растяжек часто является вопросом времени! Однако важно, чтобы область, где они расположены, хорошо увлажнялась! В этом поможет питательный и регенерирующий крем или лосьон - от растяжек или просто для тела. В этой роли будет идеальным лосьон для тела, особенно лосьоны увлажняющие и лосьоны укрепляющие.


  • Применение бальзама с легким массажем на месте растяжек может быть полезным и значительно ускорить их уменьшение. Массаж улучшает и активизирует кровообращение и кровоток в пораженной области, что со временем поможет уменьшить растяжки.

  • Скраб от растяжек
    Вы можете приготовить домашний скраб от растяжек, смешав миндальное масло с сахаром и нанеся его на пораженный участок. Сахар — это естественный пилинг, который помогает в регенерации клеток кожи, тем самым помогая быстрее уменьшить растяжки.

  • Оливковое масло
     Нанесите горячее оливковое масло на растяжки, чтобы улучшить кровообращение и уменьшить их. Вы также можете использовать специальные масла в лосьоне для тела, формула которого с коэнзимом Q10 и маслом авокадо также увлажняет и уменьшает появление растяжек на коже.

  • Яичный белок
     Взбитые яичные белки богаты белком и аминокислотами, поэтому могут быть хорошим домашним средством от растяжек. Нанесите пену на пораженный участок, дайте высохнуть и смойте водой.

  • Лимонный сок
     Лимонная кислота в лимонном соке также может помочь улучшить кожу с растяжками. Нанесите на пораженный участок немного свежевыжатого лимонного сока, затем смойте теплой водой.


Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.