Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Западная диета. И чем она опасна?

Западная диета. И чем она опасна?

14 июл 2017, 08:44
Новости
0


Ученые а провели исследование на мышах. Исследователи обнаружили, что Западная диета, состоящая из жирных продуктов, мяса и сладкого, связана с воспалением в печени. Специалисты наблюдали за мышами с "выключенным" рецептором FXR.
(FXR (farnesoid X receptor). Иммунология: фарнезоидный рецептор Х (или фарнезоидный Х рецептор))

Мышей кормили по-разному. Также подопытным животным давали антибиотики широкого спектра действия для снижения уровня воспаления. Ученые установили: коктейль из ампициллина, неомицина, метронидазола и ванкомицина полностью блокировал инфильтрацию печени лимфоцитами и нейтрофилами у грызунов из контрольной группы.

Однако тот же коктейль не смог справиться с воспалением у мышей на Западной диете c "выключенным" FXR. Бактерии типов Bacteroidetes и Proteobacteria, к которым относится ряд патогенных микроорганизмов, сохранялись у этих животных даже после лечения антибиотиками. По словам специалистов, пробиотики и агонисты FXR способны защитить печень от воспаления, снизить его уровень и предотвратить развитие тяжелых заболеваний печени, таких как рак.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.