Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Новый уникальный сенсор повысит успешность операций на сердце

Новый уникальный сенсор повысит успешность операций на сердце

10 июл 2019, 16:23
Новости
0
Крошечный оптоволоконный сенсор, изменит современную кардиологию. Он призван следить за кровотоком в сосудах во время длительных и чрезвычайно инвазивных процедур. Сенсор непрерывного мониторинга потока крови - творение Университета Флиндерс.

Устройство позволяет оценить кровоток в режиме реального времени без задержек, которые могут стоить пациенту жизни. По словам кардиологов, сенсор сразу же покажет, если артериальное давление резко упало, а уровень кислорода - снизился. Это в особенности актуально для очень маленьких детей. У них часто наблюдаются внезапные изменения показателей. 

По словам разработчиков, сенсор чувствительнее традиционных методов мониторинга (ультразвука или термодилюции). Он вставляется через маленький разрез в бедренную артерию. Находясь там, он может отслеживать состояние кровотока не только в самых крупных, но и в самых маленьких сосудах.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.