Создать акаунт
РосМедИнфо » Раздел » Терапия » Иммуногематологические исследования: методы

Иммуногематологические исследования: методы

19 авг 2023, 09:49
Терапия / Статьи
0

Существует несколько методов проведения иммуногематологических исследований. Наиболее распространенные методы включают:

  1. Биохимический анализ крови: включает в себя измерение уровня антител и иммуноглобулинов в крови пациента. Этот метод используется для определения наличия или отсутствия определенных групп крови и резус-фактора.
  2. Проба Кумбса: данная методика позволяет определить наличие антител к резус-фактору в сыворотке пациента. Для этого к сыворотке добавляется реагент, содержащий резус-положительные эритроциты. Если антитела присутствуют в сыворотке, происходит агглютинация эритроцитов.
  3. Проба Сирениуса-Шверинга: используется для определения наличия антигена Ландауера в крови пациента. При соприкосновении крови пациента с реагентами, содержащими антитела к антигену Ландауера, происходит образование агглютинатов.
  4. Проба Диксона: этот метод используется для выявления антител к антигенам группы AB0. При смешивании крови пациента с реагентом, содержащим антитела к антигенам группы AB0, происходит образование агглютинатов.
  5. Метод электрофореза: данный метод позволяет разделить иммуноглобулины по электрическому полю. При использовании этого метода можно определить тип и количество иммуноглобулинов в плазме крови пациента.

Кроме того, существуют и другие методы иммуногематологических исследований, такие как гемагглютинационная реакция, проба АКТ, флюоресцентная антителовая техника и многое другое. Выбор метода зависит от конкретной задачи и целей исследования.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.