Создать акаунт

Анорексия

17 авг 2023, 11:37
Здоровье и красота / Диеты / Болезни / Словарь терминов
0

Анорексия, также известна как анорексия нервозная или расстройство пищевого поведения, это психическое заболевание, при котором человек испытывает сильную психологическую и эмоциональную обусловленную страсть к постоянному контролю своего веса и формы тела.

Люди, страдающие от анорексии, часто стремятся к экстремальной потере веса, и используют различные методы, такие как ограничение пищи, частое принятие слабительных, излишняя физическая активность или вызывание рвоты. Это может приводить к серьезным физическим и психическим последствиям, таким как нарушение менструального цикла, ослабление мышц, повышенная уязвимость к физическим травмам, падение иммунной системы и депрессия.

Анорексия является серьезным заболеванием, требующим медицинской помощи. Лечение включает не только физическую реабилитацию, но и психологическую поддержку, чтобы помочь перестроить отношение к еде, телу и привычкам питания. Важно заметить, что анорексия является психическим заболеванием и необходимо обращаться к профессионалам для получения помощи и поддержки.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.