Создать акаунт
РосМедИнфо » Здоровье и красота » Как канцерогены влияют на человеческий организм?

Как канцерогены влияют на человеческий организм?

28 апр 2023, 08:54
Здоровье и красота / Новости
0
Канцерогены – это вещества, которые способны вызывать раковые опухоли у человека при различных концентрациях и дозах. Они могут воздействовать на клетки организма, нарушая процессы деления и дифференцировки. Это может привести к тому, что нормальные клетки становятся раковыми и начинают неограниченно размножаться, образуя опухоль.

Канцерогены могут влиять на организм через дыхание, пищу, питьевую воду, кожу и другие пути. Они могут вызывать мутации в ДНК клеток, изменять работу генов, нарушать функцию иммунной системы. Это может привести к развитию различных форм рака, таких как легочный, кожный, желудочно-кишечный, молочной железы и другие.

Канцерогены могут также усиливать действие других факторов риска, таких как курение, неправильное питание, токсичность окружающей среды и другие. Поэтому очень важно соблюдать здоровый образ жизни и избегать контакта с опасными веществами, чтобы защитить себя от раковых заболеваний.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.