Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Делают ли УЗИ и тест на беременность при месячных?

Делают ли УЗИ и тест на беременность при месячных?

24 дек 2023, 02:00
Статьи / Здоровье и красота / Беременность
0
Обычно, УЗИ и тест на беременность не рекомендуется проводить во время месячных, так как это может исказить результаты и привести к неточным результатам.

Ультразвуковое исследование (УЗИ) обычно проводится для визуализации внутренних органов и структур, таких как матка, яичники и яйцекладки. Однако, во время месячных, матка проходит физиологические изменения, и образовывается эндометрий – внутренний слой, который может быть ошибочно воспринят как опухоль или другое патологическое состояние. Поэтому для проведения более точного УЗИ рекомендуется избегать его во время месячных.

Тест на беременность, в свою очередь, основывается на обнаружении уровня хорионического гонадотропина (ХГЧ) в моче или крови, который повышается при наличии беременности. Однако, в начале беременности уровень ХГЧ может быть низок, особенно в первые дни после задержки менструации. Поэтому, проведение теста на беременность во время месячных может привести к ложным отрицательным результатам. Чтобы получить более достоверный результат, рекомендуется провести тест на беременность после окончания месячных или после предполагаемого периода задержки.

Однако, если у вас есть серьезные причины для беспокойства о беременности или здоровье, лучше проконсультироваться с врачом, который сможет рекомендовать наиболее подходящее время и методы для проведения нужных исследований.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.