Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Молочница: признаки, симптомы, диагностика, лечение

Молочница: признаки, симптомы, диагностика, лечение

17 дек 2023, 02:00
Статьи / Болезни
0

Молочница, также известная как вагинальный кандидоз или кандидозная инфекция, является распространенным гинекологическим заболеванием, вызываемым грибком Candida albicans. Вот некоторая информация о признаках, симптомах, диагностике и лечении молочницы:


Признаки и симптомы

  • Зуд вокруг влагалища и наружных половых органов.
  • Выделения из влагалища, которые могут быть белыми, сгустившимися, с похожими на сгустки творога отложениями.
  • Чувство жжения и дискомфорта во время мочеиспускания или полового акта.
  • Отек и покраснение влагалищных стенок и наружных половых органов.


Диагностика

Диагноз молочницы обычно основывается на симптомах и клиническом осмотре. Однако, в некоторых случаях может потребоваться лабораторное исследование выделений из влагалища для определения наличия Candida albicans. Это может быть выполнено с помощью микроскопии или культурного исследования.

Лечение

Лечение молочницы обычно включает применение антимикотических препаратов (противогрибковых лекарств). Это может быть в виде мазей, кремов, суппозиториев или пероральных таблеток. Препараты могут назначаться врачом в зависимости от тяжести симптомов и индивидуальных особенностей пациента. Кроме того, важно принимать меры для укрепления иммунной системы, такие как правильное питание, достаточный отдых, снижение стресса и избегание переохлаждения или перегревания.

Важно обратиться к врачу для получения точного диагноза и назначения соответствующего лечения. Самодиагностика и самолечение могут быть небезопасными и неэффективными.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.