Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Йога может навредить женщине, которая хочет стать матерью при помощи ЭКО

Йога может навредить женщине, которая хочет стать матерью при помощи ЭКО

29 авг 2017, 15:14
Новости
0


По словам ученых из Гарвардской школы общественного здоровья, для огнезащиты мебели, детских товаров и ковриков для йоги используются опасные соединения - фосфорорганические антипирены. Они снижают успешность ЭКО. Специалисты изучили образцы мочи женщин, проходивших процедуру ЭКО.

Больше чем у 80% участниц в моче нашли метаболиты трех антипиренов. У женщин с повышенной концентрацией этих метаболитов вероятность успешного оплодотворения была снижена на 10%, а вероятность имплантации эмбриона - на 31%. Кроме того, у таких участниц беременность подтверждалась во время УЗИ на 41% реже, и им на 38% реже удавалось родить живого ребенка по сравнению с женщинами, у которых уровень метаболитов был ниже.

Ученые советуют женщинам, решившимся на ЭКО, избегать продуктов с антипиренами. Предыдущие исследования, проведенные на животных, показали: антипирены способны нарушать гормональный фон. Также было установлено, что эти соединения могут попадать из мебели и других продуктов в воздух и пыль.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.