Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Минздрав собирается установить максимальный уровень затрат, выделяемый на льготные лекарства

Минздрав собирается установить максимальный уровень затрат, выделяемый на льготные лекарства

09 авг 2017, 18:12
Новости
0

Министерство здравоохранения представило законопроект, о норме ежемесячных финансовых затрат на каждого гражданина, по которому его обеспечение лекарственными средствами будет определять правительство. Если проект примут, то изменения вступят в силу с первого января следующего года.

Отметим, что ежегодный норматив финансовых затрат на одного гражданина, имеющего право на обеспечение лекарствами, медуслугами или спецпитанием, устанавливается ежегодно федеральным законом, принимаемым одновременно с федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период.

В ведомстве подчеркивают: "Данное условие приводит к долгосрочной разработке норматива финансовых затрат на очередной финансовый год, что может спровоцировать срыв осуществления аукционных процедур на закупку лекарственных препаратов для медицинского применения, медицинских изделий, а также специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов".
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.