Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Риск аритмии увеличивается с уровнем потребления алкоголя

Риск аритмии увеличивается с уровнем потребления алкоголя

26 апр 2017, 20:00
Новости
0


В исследовании, проведенном сотрудниками Университетской больницы Мюнхена, приняли участие 3000 посетителей Октоберфеста - фольклорного фестиваля, ежегодно проводимого в Мюнхене. Ученые обнаружили, что люди, которые пили на фестивале больше остальных, были склонны к аритмии.

В ходе исследования специалисты использовали алкотестеры и небольшие электрокардиографы. Исследователи установили: у участников, средний возраст которых составлял 35 лет, уровень алкоголя в крови оказался выше 3 граммов на литр крови. Это значило, что они выпили минимум 12 пинт пива.

Аритмию ученые выявили у 30,5% добровольцев. Для сравнения: в общей популяции от аритмии страдают 1-4%. Риск аритмии у участников увеличивался с уровнем потребления алкоголя. Каждые 4 пинты пива повышали вероятность аритмии на 75%. В опасности оказались даже молодые, стройные и здоровые люди. Возможно, аритмия была временной. Дальнейшие исследования помогут выяснить, так ли это.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.