Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Употребления алкоголя в разумных количествах способствует креативному мышлению.

Употребления алкоголя в разумных количествах способствует креативному мышлению.

09 авг 2017, 18:21
Новости
0

Пинта пива или небольшой бокал вина способны раскрыть творческий потенциал человека. Это установили сотрудники Университета Граца, благодаря 70 добровольцев которые участвовали в исследовании. Участники пили обычное либо безалкогольное пиво. Затем их просили выполнить задания, например, назвать слово, которое связывает три других слова.

Эксперимент показал, что алкоголь пробуждал креативность. Участники, которые употребили алкоголь в начале эксперимента, чаще успешно справлялись с заданием на нахождение связи между словами. Также они немного лучше справлялись с заданием на творческое мышление, хотя различия не были статистически значимыми. По словам ученых, алкоголь помогает взглянуть на задачу с другой стороны и найти альтернативные решения.

Еще исследователи обнаружили: добровольцы, употребившие алкоголь, хуже справились с заданием на когнитивный контроль и концентрацию внимания. Причем, даже в том случае, если уровень алкоголя в их крови составлял 0,03%. Это эквивалентно пинте пива или небольшому бокалу вина для мужчин и половине пинты пива и половине небольшого бокала вина для женщин.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.