Создать акаунт
РосМедИнфо » Новости » Министерство здравоохранения России внесло коррективы в процедуру диспансеризации среди взрослого населения

Министерство здравоохранения России внесло коррективы в процедуру диспансеризации среди взрослого населения

28 мар 2024, 08:28
Новости
0

Согласно приказу № 168н от 15 марта 2022 года. С изменениями, которые будут в силе с 23 марта 2024 года по 1 сентября 2028 года, работодателям предоставляется полномочия устраивать медицинские осмотры на рабочем месте для тех сотрудников, кто имеет на это право. Правила требуют от учреждений здравоохранения, проводящих такие осмотры, гарантировать, что результаты обследований, анализов и других процедур будут доступны в системах информационного обеспечения в области здравоохранения.

Размер: 157 Kb

Посмотреть онлайн файл: приказ Минздрава № 168н от 15 марта 2022 года.pdf

Поликлиники в любом регионе Российской Федерации имеют возможность получать доступ к медицинским данным работников, не зависимо от их регистрации. Важно, что информация о результатах наблюдений должна быть загружена в Единый Государственный Информационный Систему Здравоохранения (ЕГИСЗ) и также передается на портал Госуслуги. Кроме того, сведения, зафиксированные в контрольной карте, должны быть доступны поликлиникам, предоставляющим первичную медицинскую помощь работникам, включая те, что находятся в других субъектах РФ.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.