Создать акаунт
РосМедИнфо » Раздел » Фармакология » Психотропные лекарственные средства

Психотропные лекарственные средства

17 мар 2024, 07:00
Фармакология / Статьи
0

Психотропные лекарственные средства - это препараты, которые воздействуют на психику человека, изменяя его психическое состояние. Антидепрессанты являются одной из наиболее распространенных групп таких препаратов. Они применяются для лечения депрессивных состояний, тревожных расстройств и других психических расстройств.

Психостимуляторы или ноотропные препараты улучшают когнитивные функции мозга: повышают уровень внимания, концентрации, улучшают настроение и память. Эти средства могут применяться для лечения снижения умственной производительности, нарушений памяти, а также в качестве средств для улучшения учебного процесса.

Нейрометаболические стимуляторы - это группа препаратов, которые воздействуют на метаболические процессы в нервной ткани. Они способствуют улучшению мозговой деятельности, повышают энергию и выносливость, улучшают память и концентрацию внимания. Эти средства могут применяться как средства для повышения производительности мозга и устранения последствий неврологических заболеваний.

Важно помнить, что применение психотропных средств должно осуществляться только под наблюдением врача, так как неправильное использование таких препаратов может привести к нежелательным последствиям.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.