Создать акаунт

Подавители аппетита или препараты для похудения

29 июл 2022, 05:30
Фармакология / Диеты
0

   Многие люди, страдающие от ожирения, интересуются темой похудения с помощью таблеток. Также подобные препараты могут применяться для лечения ишемической болезни сердца. На современном рынке есть тысячи видов лекарств, избавляющих от лишнего веса, поэтому для более безопасного лечения следует проконсультироваться с врачом. В данной статье вам будут представлены рейтинг лучших препаратов для снижения веса, а также их классификация.

Классификация 

   Таблетки, помогающие при снижении веса, делятся в свою очередь на несколько видов групп. Каждая группа помогает при одной особой проблеме (например, одни снижают аппетит, другие уменьшают количество жира в организме и способствуют приобретению мышечной массы), так что торопиться при выборе лечения точно не нужно.

 Фармацевтические препараты подразделяются:

  • Аноректики.
  • Жиросжигатели.
  • Слабительные.
  • Мочегонные.
  • Выведенные препараты на основе МКЦ.


Принцип действия


Каждый препарат ведёт свою целенаправленную работу, из-за этого говорить о принципе действия всех лечебных средств очень сложно. Поэтому разберём принцип действия на вышеуказанных группах.

  • Аноректики снижают аппетит у человека, благодаря тому, что посылают в мозг определённый сигнал насыщения пищей.
  • Жиросжигатели выводят лишний жир и увеличивают мышечную массу тела.
  • Слабительные устраняют все токсины и шлаки, с которыми организму трудно справится одному.
  • Мочегонные нужны для вывода всей ненужной накопившейся жидкости в организме человека. То есть увеличивают объём мочи, так как выводят ионы.
  • Выведенные препараты на основе МКЦ. Их принцип действия основывается на специальном веществе -  микрокристаллической целлюлозе. Она проникает в желудок и разбухает в нем, избавляя, таким образом, человека от чувства голода.

Рейтинг препаратов для похудения

В данном списке будут приведены товары с хорошими отзывами и практически без побочных эффектов. Это те из более качественных лекарств, помогающих человеку сбросить вес.


  1. «Блокатор калорий» 
    Эти капсулы избавляют от вечного чувства голода и усмиряют аппетит. 
    «Блокатор калорий»  действует за счёт ограничения доступа усвоению углеводов и жиров. Врачи рекомендуют принимать их как биодобавку к пище.
  2. «Голдлайн» 
    Препарат также понижает аппетит, действуя за счёт метаболитов, которые обеспечивают обратный захват моноаминов.
     
  3. «Листата»  
    Позволяет уменьшить массу тела, за счёт 
    потери способности фермента в расщеплении жиров пищи. 
  4. «Орлистат-Акрихин» 
    Уменьшает всасывание жиров и нарушает процесс расщепления пищевых жиров. Специалисты рекомендуют применять его вместе с диетой умеренной калорийности. 
  5. «Пиколинат хрома»
    Данные капли нормализуют углеводный обмен, а также липидный. Если пропивать их полноценным курсом, то к окончанию терапии в организме улучшится сердечно-сосудистая система.
  6. «Турбослим Экспресс-похудение»
    Данное средство очень известно благодаря своей рекламе и отличным отзывам. Его капсулы содержат в себе многие компоненты, помогающие избавиться от лишнего веса. С помощью этого средства из организма выводится лишняя жидкость и токсины, идёт плавный процесс снижения веса, а чувство голода испаряется. «Турбослим Экспресс-похудение» делится на несколько фаз: утренние, дневные и ночные. Каждый прием таблеток отвечает за определённый процесс в организме. Рекомендуется применять 
    по 2 капсулы 3 раза в день в зависимости от времени суток: утром – белые, днем – розовые, вечером – синие.

Вывод 


    На сегодняшний день фармацевты представляют нам огромный список различных средств, подавляющих аппетит. Следует помнить, что каждый препарат направлен на лечение особой проблемы и может не подходить для вашего лечения. Перед походом в аптеку лучше проконсультироваться с врачом о вашей проблеме и прочесть несколько статей, посвященных теме похудения.

 
   Для безопасного сброса веса важно совмещать не только фармацевтические изобретения, но и вести здоровый образ жизни. Главное, правильно подходить к выбору для себя препарата, снижающего чувство голода. 
Перед покупкой узнать о нём всю информацию и не забыть прочесть отзывы, а также узнать имеет ли препарат побочные эффекты.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.