Создать акаунт
РосМедИнфо » Здоровье и красота » Что такое катетеризация мочевого пузыря?

Что такое катетеризация мочевого пузыря?

28 апр 2023, 09:44
Здоровье и красота / Новости
0
Катетеризация мочевого пузыря - это процедура, при которой в мочевой пузырь вводится тонкий гибкий трубочный инструмент - катетер - через уретру. Это делается для того, чтобы удалить мочу из мочевого пузыря или чтобы внести лекарственные препараты, например при лечении инфекций мочевыводящих путей.

Также катетер может использоваться для мониторинга количества мочи, выделяемой пациентом, особенно в случаях, когда пациент не может контролировать мочеиспускание, например после операции. Катетер может быть временным или постоянным. Процедура катетеризации может быть неприятной и вызывать дискомфорт, но она обычно проводится под местным обезболиванием и в условиях стерильности, так же может быть произведена по показаниям сотрудниками СМП, если отсутствуют противопоказания или осложнение по анамнезу текущего сотояния здоровья.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.