Создать акаунт
РосМедИнфо » Что делать если... » Что делать если болит в правом боку, снизу

Что делать если болит в правом боку, снизу

16 дек 2023, 15:30
Что делать если...
0

Если у вас болит в правом боку снизу, есть несколько возможных причин для этого состояния, включая следующие:

1. Пищеварительные проблемы: Боль в правом боку может быть связана с проблемами пищеварительной системы, такими как желудочно-кишечные инфекции, запоры, воспаление слизистой оболочки желудка или кишечника, или камни в желчном пузыре.

2. Почечные причины: Боль в правом боку также может быть связана с проблемами почек, включая инфекцию, камни или воспаление.

3. Мышечное напряжение: Если вы подверглись физическому напряжению, перенапряжению мышц или травме в этой области, это может вызвать боль.

4. Аппендицит: Если боль начинается в правом нижнем боку и постепенно усиливается, а также сопровождается тошнотой, рвотой, повышением температуры и потерей аппетита, это может быть признаком аппендицита, что требует немедленного обращения к врачу.

Если у вас болит в правом боку снизу, рекомендуется обратиться к врачу для точного диагноза и назначения лечения. Врач сможет провести обследование, задать вам дополнительные вопросы и рекомендовать соответствующие лечебные мероприятия.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.