Создать акаунт
РосМедИнфо » Что делать если... » Болит зуб, что делать в домашних условиях?

Болит зуб, что делать в домашних условиях?

29 апр 2023, 17:34
Что делать если...
0
Если у вас болит зуб, следуйте этим рекомендациям:
  1. Применяйте лед: Оберните кубик льда в мелкую ткань и нанесите его на щеку. Это поможет уменьшить отёк и уменьшить боль.
  2. Купите болеутоляющее средство: Лекарства, такие как аспирин или ибупрофен, также НПВС могут помочь уменьшить боль. (В любом случаи нужна консультация специалиста и профильное лечение)
  3. Используйте настойку ромашки: Вам может помочь настойка ромашки при болях в зубе. Напиток помогает снизить воспаление и успокоить боль.
  4. Разбавьте соль в тёплой воде: Растворите 1 ч. ложку соли в стакане тёплой воды и тощните рот этим раствором.
  5. (Если есть)Проверьте зубную пломбу: Ухаживайте за ваши зубами дома и сразу же обращайтесь к дантисту, если у вас болит зуб. Вам может понадобится заменить пломбу, которая может вызывать боли.
  6. Сделайте зубную щётку из мяты: Еще одно народное средство - это приминение листьев мяты, чтобы снимать боль. Поместите несколько листочков мяты на зуб и сохраняйте его там, пока боль не пройдёт. В мяте содержится ментол, который может облегчить боль.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.