Создать акаунт
РосМедИнфо » Что делать если... » Что делать если, болит стопа?

Что делать если, болит стопа?

29 апр 2023, 17:22
Что делать если...
0
  1. Отдохните стопу: Если стопа болит, сразу же дайте ей отдых. Снимите обувь и настолько, насколько это возможно, увеличьте перерыв между физическими нагрузками.
  2. Примените холод: Для того чтобы снизить боль, уменьшите воспаление и отек, нанесите холод на болезненное место. Можно использовать куртку с замороженной другой стороны, пакет с льдом или просто поместить ногу в холодную воду.
  3. Принимайте обезболивающие препараты: Если боль сильная, можно принять парацетамол, аспирин, ношпу, ибупрофен и другие обезболивающие препараты, но только после консультации врача и соблюдения инструкции по применению.
  4. Измените обувь: Если болезненность связана с неправильной обувью, замените ее на более подходящую для ваших ног.
  5. Проводите массаж: Если напряжение или спазм мышц ноги вызывают боль, помассируйте стопу или обратитесь к массажисту.
  6. Посетите врача: Если боль продолжается в течение нескольких дней и не улучшается при лечении в домашних условиях, обязательно обратитесь к врачу. Он проведет исследование и выявит причины болезни, назначив соответствующее лечение.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.