Создать акаунт
РосМедИнфо » Задачи » Консолидирующийся перелом левой лучевой кости в типичном месте

Консолидирующийся перелом левой лучевой кости в типичном месте

14 апр 2019, 14:07
Задачи
0
Больной З2 года Диагноз - консолидирующийся перелом левой лучевой кости в типичном месте. Назначена УВЧ-терапия и электрофорез хлористого кальция на область перелома.

1) Определите последовательность выполнения назначенных реабилитационных мероприятий
  • Электрофорез - осложнения только на л/п
  • УВЧ-терапия - ожоги ухудшение общего состояния, повышение температуры, поражения током при неисправном аппарате, кровотечения у пациентов с нарушением свертываемости крови.
2) Как расположить конденсаторные пластины УВЧ-терапии
  • Поперечной электроды располагаются друг против друга. Одна пластина направлена на больной участок, а другая — на противоположную сторону. Поперечное расположение дает электромагнитному полю проходить через все тело и оказывать общее воздействие. Расстояние между кожей и пластиной не должно быть меньше 2 см.
  • Продольной установка - электроды прикладываются только к месту патологии. Электромагнитное поле в этом случае проникает неглубоко, поэтому ее используют для лечения поверхностных заболеваний.
3)Подготовьте больного и отпустите процедуру УВЧ
  • Предварительная подготовка к проведению процедуры не нужна. Не снимая одежду, больной укладывается на деревянную (обязательно!) кушетку на левый бок. Сначала подбираются электроды, соответствующие площади участка патологии. Пластины закрепляются, обрабатываются спиртовым раствором и подводятся непосредственно к нужному участку.
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.