Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Проблемы повышенной чувствительности при отбеливании зубов

Проблемы повышенной чувствительности при отбеливании зубов

19 мар 2024, 07:00
Статьи / Здоровье и красота
0

Повышенная чувствительность зубов - распространенное явление при проведении процедуры отбеливания. Это может возникнуть из-за различных причин:


  1. Реакция на отбеливающее вещество: Часто используемые отбеливающие компоненты могут повысить чувствительность зубов. Пероксид водорода или карбамидпероксид, проникая в зубную эмаль, могут вызвать временное ощущение боли.
  2. Изменения в структуре эмали: Процедура отбеливания может повредить эмаль, особенно при избыточном использовании или неправильном применении.
  3. Повреждения зубов: Зубы с трещинами, кариесом или другими проблемами могут реагировать болезненно на отбеливание.
  4. Переполнение жидкости в дентине: После процедуры отбеливания могут возникнуть временные процессы, позволяющие воде проникать в ткани зубов, вызывая чувствительность.

Для уменьшения чувствительности зубов во время отбеливания можно предпринять следующие шаги:

  • Использовать специальные зубные пасты: Существуют зубные пасты, предназначенные специально для людей с чувствительными зубами. Они содержат компоненты, которые помогают уменьшить чувствительность.
  • Проконсультироваться с врачом: Перед проведением процедуры отбеливания стоит обсудить любые проблемы чувствительности зубов с вашим стоматологом. Он может порекомендовать наилучший способ отбеливания в вашем конкретном случае.
  • Избегать горячих и холодных напитков: После отбеливания время от времени чувствительность зубов может увеличиться, поэтому стоит избегать горячих или холодных напитков в первые несколько дней после процедуры.
  • Использовать средства для укрепления эмали: Регулярное применение средств для укрепления эмали, содержащих фторид и кальций, помогут защитить зубы и уменьшить чувствительность.

В любом случае, если проблема чувствительности зубов сохраняется или усиливается, необходимо обратиться к стоматологу для дальнейших рекомендаций и лечения.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.