Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Жидкости для вейпа и их влияния на организм человека

Жидкости для вейпа и их влияния на организм человека

26 ноя 2023, 16:28
Статьи / Новости
0

Жидкости для вейпинга, также известные как электронные жидкости или э-жидкости, используются в электронных сигаретах (вейпах). Эти жидкости обычно содержат никотин, ароматизаторы и другие химические вещества. Вот несколько аспектов их влияния на организм человека:

Никотин:

  • Зависимость: Никотин, содержащийся в жидкостях для вейпинга, является алкалоидом, вызывающим физическую зависимость. Пользование вейпом и жидкостями с никотином может привести к формированию зависимости. (*не секрет что у жидкости для вейпа тоже есть классификация никотина… так вот если Вы парите солевой, то завязуйте, а если не пробовали, то и не надо оно вам)
  • Воздействие на сердечно-сосудистую систему: Никотин может повышать артериальное давление и увеличивать частоту сердечных сокращений.

Ароматизаторы и Другие Химические Вещества:

  • Дыхательная система: Использование э-жидкостей с ароматизаторами может вызывать раздражение дыхательных путей и влиять на легкие (индивидуальная непереносимость, т.е. аллергии и др.).
  • Токсичность: Некоторые ароматизаторы и другие химические вещества, использованные в э-жидкостях, могут иметь токсичное воздействие при вдыхании.

Влияние на молодежь:

  • Молодежная популярность: Вейпинг среди молодежи стал явлением, вызывающим беспокойство из-за возможности формирования никотиновой зависимости.
  • Воздействие на развитие мозга: Постоянное использование никотина в период активного развития мозга (в подростковом возрасте) может повлиять на когнитивные функции. (*могу добавить, что отсутствия положительного влияния на когнитивные функции тоже пагубно влияет на когнитивные функции)

Риски и Безопасность:

  • Недостаток долгосрочных исследований: Из-за относительной новизны вейпинга и э-жидкостей недостаточно долгосрочных исследований для полного понимания их воздействия на здоровье.
  • Риск от контаминации: Некачественные э-жидкости могут представлять риск из-за недостаточного контроля качества ингредиентов (в принципе, как и другие продукты).

В целом, важно осознавать, что вейпинг не является безопасной альтернативой, и его использование может нести риски для здоровья, особенно у молодых людей и тех, кто не курил ранее. Рекомендуется консультироваться с медицинскими специалистами относительно последствий вейпинга для конкретного человека.

Подведя черту, скажу так: Если не курил то и не надо, а если куришь сигареты то это не плохой шанс избавиться от этого запаха от тебя как от пепельницы, привкуса во рту как будто это лоток твоего кота, и запаха от твоих рук как… ладно закончу. Все равно если сам(а) не захочешь, никто тебя не переубедит и не заставит, в этой жизни только так!

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.