Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Ювенильный гингивит: причины и лечение

Ювенильный гингивит: причины и лечение

13 авг 2023, 08:53
Статьи / Болезни
0

Ювенильный гингивит — это заболевание десен, которое обычно развивается у подростков и детей в возрасте от 5 до 18 лет. Оно характеризуется воспалением десен, кровоточивостью, покраснением, отечностью и болезненностью десен.

Причины ювенильного гингивита включают неправильное уход за полостью рта, неправильное питание, гормональные изменения во время подросткового развития, нарушение иммунной системы и наличие бактериальной инфекции.

Лечение ювенильного гингивита обычно включает регулярное чистка зубов и применение мягких щеток для ухода за деснами, промывание полости рта антисептическими растворами, избегание пищи и напитков, которые могут раздражать десны, и посещение стоматолога для профессиональной чистки и оценки состояния десен.

Важно заметить, что ювенильный гингивит может прогрессировать к более серьезным формам пародонтита, если не лечиться своевременно. Поэтому регулярные посещения стоматолога и правильный уход за полостью рта особенно важны для подростков и детей, страдающих от этого заболевания.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.