Создать акаунт
РосМедИнфо » Статьи » Атопический дерматит: симптомы и лечение

Атопический дерматит: симптомы и лечение

07 авг 2023, 06:13
Статьи / Болезни
0

Атопический дерматит, также известный как экзема, является хроническим воспалительным заболеванием кожи. Он характеризуется сухостью кожи, зудом, покраснением и появлением высыпаний.

Атопический дерматит часто начинается в детском возрасте, хотя он также может возникнуть у взрослых. У детей с атопическим дерматитом часто есть родственники с аллергическими заболеваниями, такими как астма или аллергия на пищу.

Причина атопического дерматита неизвестна, но считается, что генетика, повреждения кожного барьера, аллергены, стресс и другие факторы могут способствовать его развитию.

Лечение атопического дерматита включает в себя использование мягких очищающих средств и увлажняющих кремов для увлажнения и смягчения кожи. Также могут применяться противовоспалительные мази или кремы, а в некоторых случаях назначается системное лечение.

Важно помнить, что атопический дерматит является хроническим заболеванием, и лечение может потребоваться на протяжении всей жизни. При симптомах атопического дерматита рекомендуется обратиться к врачу, чтобы получить консультацию и соответствующее лечение.

Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Смотрите также:

Информация на сайте не является руководством по самолечению. Команда сайта настоятельно рекомендует обратиться к профильному специалисту при подозрении какого-либо заболевания. Информация на сайте представлена для ознакомления.